DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA CIVIL: TRANSPORTE Y TERRITORIO


José Luis Almazán Gárate
Profesor Titular de Universidad

joseluis.almazan@upm.es
(+34) 915591205

Asignaturas



Ángel Carlos Aparicio Mourelo
Profesor Titular de Universidad

angel.aparicio@upm.es
(+34) 913365235

Asignaturas



Rosa María Arce Ruiz
Profesor Titular de Universidad

rosa.arce.ruiz@upm.es
(+34) 913366694

Asignaturas



Alberto Camarero Orive
Profesor Titular de Universidad

alberto.camarero@upm.es
(+34) 913365393

Asignaturas



María Castro Malpica
Profesor Titular de Universidad

maria.castro@upm.es
(+34) 913366653

Asignaturas





Óscar Martínez Álvaro
Profesor Titular de Universidad

oscar.martinez@upm.es
(+34) 913365266

Asignaturas



José Mª Pardillo Mayora
Profesor Titular de Universidad

josemaria.pardillo@upm.es
(+34) 913366652

Asignaturas




Manuel Romana García
Profesor Titular de Universidad

manuel.romana@upm.es
(+34) 913366765

Asignaturas



Juan Antonio Santamera Sánchez
Profesor Titular de Universidad

juanantonio.santamera@upm.es
(+34) 913366692

Asignaturas



Clara Isabel Zamorano Martin
Profesor Titular de Universidad

clara.zamorano@upm.es

Asignaturas



Aniceto Zaragoza Ramírez
Profesor Titular de Universidad

aniceto.zaragoza@upm.es
(+34) 913366795

Asignaturas



Nicoletta González Cancelas
Profesor Contratado Doctor

nicoleta.gcancelas@upm.es
(+34) 913366428

Asignaturas



Cristina López Gª de Leaniz
Profesor Contratado Doctor

cristina.lopez@upm.es
(+34) 913365387

Asignaturas



María Eugenia López Lambas
Profesor Contratado Doctor

mariaeugenia.lopez@upm.es
(+34) 913366658

Asignaturas



Mª Carmen Palomino Monzón
Profesor Contratado Doctor

carmen.palomino.monzon@upm.es
(+34) 915591205

Asignaturas



José Ramón Marcobal Barranco
Profesor Titular de Universidad Interino

jose.marcobal@upm.es
(+34) 913366428

Asignaturas



Guillermo Albrecht Arquer
Profesor Asociado

guillermo.albrecht@upm.es
(+34) 913367311

Asignaturas



Alberto Bardesi Orue-Echevarría
Profesor Asociado

alberto.bardesi@upm.es
(+34) 913366428

Asignaturas



María Antonia García San Andrés
Profesor Asociado

mariaantonia.garcia@upm.es

Asignaturas



Cesar garcía Villalonga
Profesor Asociado

cesar.garciav@upm.es

Asignaturas



Francisco Javier González Fernández
Profesor Asociado

franciscojavier.gonzalezf@upm.es
(+34) 913366650

Asignaturas



Mónica González García
Profesor Asociado

monica.gonzalez@upm.es
(+34) 913366759

Asignaturas



Margarita Jiménez Corral
Profesor Asociado

margarita.jimenezc@upm.es

Asignaturas



Rafael Molina Sánchez
Profesor Asociado

rafael.molina@upm.es

Asignaturas



Enrique Peña Pérez
Profesor Asociado

enrique.pena@upm.es

Asignaturas



Jesus Javier Ruiz Casamayor
Profesor Asociado

jesusjavier.ruiz@upm.es

Asignaturas



Enrique Javier Calderón Balanzategui
Profesor Ad Honorem

enrique.calderon@upm.es
(+34) 913366695

Asignaturas



Carlos Cristóbal Pinto
Profesor Ad Honorem



Asignaturas



José Luis Zubieta Irún
Profesor Ad Honorem

joseluis.zubieta@upm.es
(+34) 913365361

Asignaturas



Julián Romo Écija
Personal de Administración y Servicios

julian.romo@upm.es
(+34) 913366654

Asignaturas



Isidro Valiente Alaguero
Personal de Administración y Servicios

isi.valiente@upm.es
(+34) 913366795

Asignaturas



Yang Wang
Investigador Contratado UPM (OTT)

yang.wang@upm.es
(+34)913366708

Asignaturas



Andrea Alonso Ramos
Investigador Contratado UPM (OTT)

andrea.alonso@upm.es

Asignaturas



Paola Carolina Bueno Cadena
Investigador Contratado UPM (OTT)

paola.bueno.cadena@upm.es

Asignaturas



César de Santos Verdel
Investigador Contratado UPM (OTT)

cesar.desantos@upm.es

Asignaturas



Alejandro Ortega Hortelano
Investigador Contratado UPM (OTT)

aortega@caminos.upm.es
(+34)913365259

Asignaturas



Keila Gónzalez Gomez
Contratado Predoctoral

keila.gonzalez.gomez@upm.es

Asignaturas



Alberto Blanco García
Becario OTT

Asignaturas